Ultimi Avvisi
 

Prevenzione

Organi Statutari

Per le funzioni di cui agli Artt. 16 e 17 della Legge 396/67.

 

Consiglio dell’Ordine Nazionale dei Biologi

Sede: Via Icilio, 7 – 00153 Roma
Tel. 06 57090200
Fax 06 57090234-235

 

 

 

Calcatelli1

 

Presidente

Ermanno Calcatelli

E-mail: e.calcatelli@onb.it

 

 

 

 

Costantini1

 

Vicepresidente

Antonio Costantini

Telefono: +39 06 57090206

Mobile: +39 389 1897163

E-mail: a.costantini@onb.it

 

 

Sapia1

 

Tesoriere

Pietro Sapia

Telefono: +39 06 57090289

Mobile: +39 330 916226

E-mail: p.sapia@onb.it

 

 

Atzori1

 

Segretario

Luciano Oscar Atzori

Telefono: +39 06 57090232

Mobile: +39 338 2007595

E-mail: l.atzori@onb.it

 

 

Laurendi1

 

Consigliere

Domenico Luca Laurendi

Mobile: +39 328 7590774

E-mail: d.laurendi@onb.it

 

 

 

Miraglia1

 

Consigliere

Pietro Lorenzo Miraglia

Mobile: +39 333 2714645

E-mail: p.miraglia@onb.it

 

 

 

Pecoraro1

 

Consigliere

Pierluigi Pecoraro

Mobile: +39 393 9195297

E-mail: p.pecoraro@onb.it

 

 

 

 

Scicchitano1

 

Consigliere

Franco Scicchitano

Mobile: +39 393 9197948

E-mail: f.scicchitano@onb.it

 

 

 

 

Zocchi1

 

Consigliere

Gianni Zocchi

Mobile: +39 348 9999456

E-mail: zocchi.gianni@tiscali.it

 

 

 

 

 

 

Consiglio Nazionale dei Biologi – presso Ministero di Grazia e Giustizia

Sede presso il Ministero di Grazia e Giustizia, Ufficio VII – Via Arenula, 71 – 00186 ROMA
Tel. 06/68852082 – Fax. 06/68897455; e-mail: presidenzacnb@pcert.it

 

  • Concetta Matilde Greco – Presidente (+39 337 481449; biologicapitanata@libero.it)
  • Marilena Giordano – Vicepresidente (mobile: +39 335 5422888; marilena.giordano@tin.it)
  • Giovambattista De Rito – Tesoriere (mobile: +39 338 5778309; gianni.derito@alice.it)
  • Gessica Pisanelli – Segretario (+39 338 9241980; gessicapisanelli78@libero.it)
  • Elisabetta Argenziano – Consigliere (mobile: +39 392 3961087; e-mail: labargenziano@gmail.com)
  • Maria Campanile – Consigliere (+ 39 335 8328394; e-mail: marisa.campanile@alice.it)
  • Iole Contino – Consigliere (+39 368 627908; iolecontino@hotmail.com)
  • Stefania Linardelli – Consigliere (+39 349 6000348; e-mail: stefania.linardelli@libero.it)
  • Giovanni Misasi – Consigliere (+39 338 5889491; e-mail: giomisasi@alice.it)
  • Marcello Pelleriti – Consigliere (+39 339 6440055; e-mail: marcello.pelleriti@gmail.com)
  • Laura Rossi – Consigliere (+39 347 7018175; e-mail: rossi@inran.it)
  • Margherita Siringo – Consigliere (+39 333 8987809; e-mail: margheritasiringo@virgilio.it)
  • Raffaella Tosi – Consigliere (+39 340 9034778; e-mail: raffaella.tosi@pec.enpab.it)
  • Rossella Trio – Consigliere (+39 347 0731901; e-mail: rostrio@unina.it)
  • Maria Teresa Venneri – Consigliere (+39 347 7507457; e-mail: mariateresa.venneri@pec.enpab.it)